В иркутском интернате сальмонеллез подтвержден у 54 человек
Новости Тулуна > В иркутском интернате сальмонеллез подтвержден у 54 человек
Проверка Роспотребнадзора выявила в учреждении ряд нарушений санитарных норм и правил гигиеныКак сообщает Медпортал.ru, число заразившихся сальмонеллезом в иркутском интернате увеличилось до 54. Об этом заявила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
Напомним, вспышка инфекции была зафиксирована в школе-интернате №11 поселка Лесогорск, предназначенной для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки. По данным Роспотребнадзора, заболели 53 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет, а также кладовщик пищеблока. У 20 заразившихся был лабораторно подтвержден диагноз «сальмонеллез»
По предварительным данным эпидемиологического расследования, возбудитель инфекции содержался в пищевых продуктах, в том числе картофельном пюре с гуляшом из сарделек, которым дети обедали 22 апреля, а также салате, приготовленном на ужин 21 апреля.
Проведенная Роспотребнадзором проверка выявила ряд нарушений санитарных норм и правил гигиены в учреждении. По факту вспышки сальмонеллеза возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).
http://omsk.aif.ru/society/news/23894
Новость добавлена: igor, Апрель 28 2010 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43
- 📬 Всероссийский конкурс «Земский почтальон» — время показать свои таланты! Сегодня, в 9:34
- В Тулунском районе прошел 19-й слет молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Сегодня, в 9:29
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по хоккею с шайбой памяти Г.И. Лебедева. Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Вчера, в 8:10
- В бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по плаванию среди школ города "Быстрая волна". 15 мар 2025 08:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд 14 мар 2025 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. 14 мар 2025 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. 14 мар 2025 12:40